свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Ученица Алтайского края стала участницей проекта «Поезд Памяти»

Патриотический культурно-образовательный проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов России и Беларуси и посвящен сохранению памяти о подвиге братских народов в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах.
В 2023 году юными пассажирами второго «Поезда памяти» станут старшеклассники из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Киргизской Республики. В состав участников проекта войдут двести детей: девяносто из России, семьдесят из Беларуси, по двадцать из Армении и Киргизии.
Поезд отправляется с Белорусского вокзала города Москвы 20 июня 2023 года. Участники получат возможность посетить 14 населенных пунктов Российской Федерации и Республики Беларусь: Москва – Брест – Гродно, Полоцк – Санкт-Петербург – Нижний Новгород – Уфа – Самара – Волгоград – Ясная Поляна – Тула – Могилев – Жлобин – Минск – Кубинка – Москва; посетят места самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны и почтут память бойцов у знаменитых военных мемориалов, поучаствуют в памятно-мемориальных и культурно-просветительских мероприятиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов и другими важными вехами общей истории. Завершится проект 6 июля в 16:00 итоговым мероприятием в Музее Победы города Москва.
«Для участия в проекте «Поезд памяти» я писала эссе на тему: «Поезд памяти», – для меня это...», в котором раскрыла важность патриотического воспитания молодежи. Еще сняла видеоролик на тему «Наше общее прошлое». На видео я читала стихотворение собственного сочинения, сопоставленное с видеорядом и посвященное памяти братских народов, участвовавших в Великой Отечественной войне.
От поездки я жду новых эмоций и знакомств с ребятами не только из разных субъектов Российской Федерации, но и с участниками из других стран» - победитель конкурсного отбора проекта от Алтайского края Литовченко Арина, обучающаяся 10 класса школы № 128 города Барнаул.
27 Июня 2023
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru